Карим Ниязов

Вредно ли облучение от компьютера? при Б

Вредно ли облучение от компьютера, во время беременности? Сколько часов можно находиться за компьютером?

Рома Михалькевич

действительно все мониторы оборудованы защитой.... вредно конечно.... и сотовый тоже.... но у меня лично почти весь рабочий день проходит за компом....)) ) и отказаться от работы за ним значит отказаться от работы совсем))) , а так как я работаю неофициально меня тут же выгонят)) ) но я считаю, что даже пища которую мы едим сейчас вреднее....))) ) так, что быть беременной сейчас опасно.... а что делать???)))

Рафаел Махмудов

После 95 года все мониторы компьютеров оборудованы защитой от облучения и опасности представляет не больше, чем проводка в стене.

Miss Creed

ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ

ТОИ Р-45-084-01

1. Общие требования безопасности

1.9. Женщины со времени установления беременности и в период кормления грудью к выполнению всех видов работ, связанных с использованием компьютеров, не допускаются.

1.10. За невыполнение данной Инструкции виновные привлекаются к ответственности согласно правилам внутреннего трудового распорядка или взысканиям, определенным Кодексом законов о труде Российской Федерации.

Лёха Гайван

вредно. но что поделаешь.. у многих работа такая... телефон тоже вредно

Darina Cocaine

конечно вредно!!!

Даниил Малахин

я когда на сохранении лежала, наш врач запрещала пользоваться сотовыми, типа тонус матки это провоцирует, думаю не более пары часов за компом нормально

Shurikvmb Shurikvmb

Лучше свести к минимуму использование компьютера и других приборов с высоким электромагнитным излучением (акустические системы, утюг, микроволновки, ламповые телевизоры и др. ) или хотя бы находится от них на значительном расстоянии во время их работы. Сотовым злоупотреблять тоже не стоит, отказаться от него нельзя но свести к минимуму все разговоры по нему стоит. и носить не в кармане брюк, а лучше в сумке.
На это стоит обращать особое внимание на начальных сроках беременности ( в первый триместр) когда идёт интенсивное формирование всех органов и систем.

Руслана

со старыми мониторами вредно... .
сейчас новые мониторы, можно.. . телефон и микроволновка вреднее....

Виталий Куликов

сейчас пища вреднее чем компьютеры, пища и бытовая химия вместе взятые