Мария Романова

Подскажите какая сейчас комиссия взымается в Сбербанке при оплате ЖКХ ?

))))

Сбербанк вводит комисию по оплате услуг ЖКХ в Москве в размере 2% при оплате через операционистов банка и 0,5% при оплате через удаленые каналы самобслуживания.
Некоторое время назад Сбербанк РФ принял решение взимать с граждан банковскую комиссию в размере 3% за перечисление средств на оплату услуг ЖКХ, обосновывая это соответствующим решением правительства Москвы, по которому оплата комиссионного вознаграждения банку переносится с поставщика услуг на потребителя. Впоследствии комиссия была снижена до 2%. Сбербанк планировал ввести комиссию с 1 мая 2010г. , однако затем отложил это решение на неопределенный срок.
У нас, в Нижнем Новгороде, СБ пока не берет комиссии только за оплату эл. энергии и услуг связи.
А свой регион Вы не указали.

Ан
Анна

Точно не знаю, у нас в квитанции процент стоит, но, слышал, что будет зависеть от способа оплаты: у оператора или карточкой -наличкой в терминале.

Елена Царёва

0 %
не взымается!!!!

Болуш Кадыров

У нас по-моему 2% "снимает" (ТСЖ) , а в муниципальных домах - 0% (наверное как-то договариваются) . Питер.

Алена Иващенко

при оплате услуг ЖКХ до 2%-это в отделении банка, через оператора, через банкомат -0,5%,через онлайбанк-0%

Настюшка Юрина

у нас - Владимир и область пока не взимается.