Юлия Абызова

Чем было плохо Писание, если к нему еще сочинили и Предание?

Ев
Евгений

Деточка, Придание было сразу, а вот Писание, появилось, чуть позже! Это к вопросу о некомпетентности и к домысливанию того, чего нет!...

Ни
Ника

Писание разоблачает грязные дела православия.. . Нужно было срочно придумать дополнение для отбеливания себя... .

Иван Маркелов

Писание всем хорошо, можно обойтись и без преданий. И обходимся.

Анастасия Дудина

Предание -это описание того, как люди жили по Писанию, лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих, конечно, это для тех, кто хочет учиться познавать Бога

Рустам Фазлиев

Всю жизнь люди пытаются приделать ко всему продолжения. А часто лучше бы остановиться.

Михаил Володин

В Писаниии не было учтено Существование Бозона Хиггса.. .

Вот только и для этого.. .

..было Продолжение Сериала...

Олег Манжиков

Спасибо автору. Хороший вопрос!

Елена Бельчикова

Иисус не жил преданиями, он цитировал всегда Писание то есть ВЗ. Предания сочинили чтобы обманывать людей и чтобы отвлечь их от Библии, от тех истин которые там записаны. И раньше многие религиозные люди сопротивлялись Библии даже сжигали тех кто хотел ее перевести и донести простым людям на понятном языке.
Когда же Библии пережила все нападки и дошла до нашего времени, то создались предания, которые противоречат Писанию. И благодаря преданиям люди нарушают заповеди Христа.
" ..устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. "(Марка 7:13)

Алексей Кравцов

Писание было отредактировано под конкретную цель, а святостарчское предание это опыт пути людей к Богу.

Галина Ганьшина

Ходят слухи, что скоро выйдет в свет Сверхновый Завет. Какие именно книги в него войдут, пока неизвестно

Василиса Печерская

Фанфики всегда были популярны ))

Наталья Артёмова

Чем были плохи Евангелия- зачем писать еще и о деяниях апостолов.

Саня Желик

Скоро выйдет третий том - Болтание!