Таня

Как перестать грызтть ногти и заусенцы?

с дества не могу отвыкнуть от этой дурацкой привычки аж стыдно... у всех такие руки красивые, а у меня обкусанные... что делать... подскажите плиз

Дмитрий Губанов

Мажте ногти перцем.

Вова Vk

сделай дорогой маникюр. потраченных денег точно будет жалко.

Настя Станиславская

Нужно лечить нервы, это не всегда вредная привычка, это признак невроза.

Маша

Продаются специальные лаки (горькие на вкус =))))))

Александр Охапкин

Это от ананизма, завяжи с этим и всё пройдёт.

Олег Мартынов

нервы лечить надо)
я уот не могу никак вылечить)) )
но ниче, когда нибудь возьмусь за это
главное захотеть

Наталья Корнеева

Нужно просто работать над собой. Как только рука инстинктивно потянется ко-рту - нужно резко себя одернуть и просто сказать максимально твердое НЕТ. Можно это НЕТ дополнять всякого рода аффирмациями, типа- "Я не буду этого делать, по скольку это меня уродует. Как морально, так и физически. Я сильная, что бы это побороть. ".И все, в принципе. Это работает, просто не сразу. Пройдет какое то время-и Вы избавитесь от этого))