Жанна Блохина

Почему человеку нельзя грызть ногти и заусенцы? Укажите две причины

Иван Емельянов

1) деформация ногтевой пластины 2) заражение тканей пальца 3) попадание инфекции в организм через слюну (паразиты, глисты).

Светлана Байкова

когда попа зачешеться, то поймешь почему

Кирилл Зимин

кожа начнет зарастать покроет весь ноготь, будет отсталость в развитии

За
Забияка

1. там много микробов и вредно для ногтей. 2. будешь выглядеть как дура)))

На
Наташа

как минимум это не гигиенично и не красиво

Tynchtykbek Tokonov

Да, не гигиенично и некрасиво.
Заростает ноготь, грызешь без конца.
А еще это указывает на проблемы с родителями, прессинг в семье, беспокойство на душе.

Ирина Тучина

1. Портишь ногти.
2. Тащишь в рот всякую гадость.