Би
Бика

нуждаюсь в помощи !..

У меня был сложный период в жизни, меня подставляли и обзывали, обвеняли в том что я не делала, из-за этого я стала более разсееной и невнимательной, часто получала травмы, то упаду, сломаю руку, ногу, сотрясение мозга и т. п. И дело в том чтоо я привыкла к боли, как к физиеской так и к моральной... Даже когда я огорчена я подхожу к зеркалу и начинаю говорить себе всякие гадости, обвенять себя во всём, это помогало мне, но бальше мне захотелось больше боли и я перешла к физической, когда мне плохо на душе ну или что-то плохое случилось я специально бью рукой об бетон, так получала переломы, мне хотелось чувствовать боль, я специально делала себе больно .Боль помогала мне (как мне казалось). Ну вот я поняла что со мной что-то не то, мне нужно что -то делать! Это означает что я мазахистка? Не осуждайте меня, мне нужен совет образованного человека, психолога или тех кто пережил все это... помогите, прошу

Спасибо=)

Полина Олина

Хм.. . По своей сути, никто не может воздействовать на вас, кроме вас самой (сила воли) .
К чему я клоню? Суть фразы в том, что заставить себя измениться - может только сам человек, а общество - оно может повлиять лишь на 0,00001% *и то не факт*. Тогда почему происходит влияние? - человек тупо смиряется (а в вашем случае, усугубляет ситуацию).. .

Сергей Золотов

советом здесь не обоитись нужно профессиональное вмешательство да и то при условии что желание измениться истинное

Толик Смирнов

Только скажи где ТЫ берешь такие тексты!! !
Вся команда будет тебя носить на руках
Мы тебя включим в штат и ТЫ будешь получать зарплату

Оксана

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Часто психологические проблемы происходят у людей с сильным генетическим сбоем. Когда инстинкт запрещает этому человеку продолжать свой род. Если от непонимания жизни человек не может это признавать и действовать так осознанно, инстинкт начинает заставлять его разрушать свою жизнь, чтобы не размножались малоприспособленные к жизни люди. Это нужно для продолжения жизни.

Лена Семичева

Почитайте Вадима Зеланда - много нового узнаете...

Юр
Юра

Главное не сломаться в Духе... любое несчастье пройденное в Духе, будет преодолено и во вне... просто знайте, все люди из одной плоти и крови, т. е одинаковые, только одни знают свою силу внутри и не позволяют другим влиять на нее... будьте самодостаточны, не бойтесь мнения других.. . имейте свое и не считайте что оно хуже чьего либо... а физическая боль, никогда не переборет внутреннюю... и уж тем более не решит ваши проблемы с людьми... если хотите решить какую то проблему, мысленно создавайте подобную ситуацию, и мысленно достойно ее проходите.. . натренировав себя мысленно, так же поступите в жизни... это йоговский прием...