Александр ____

нуждаюсь в помощи юриста

здраствуйте. мне 22 года. отец умер когда мне было 4. мать лишили род прав, попечительство надо мной взяла бабушка. за мной закриплено жильё в квартире матери. но метров на всех кто там прописан не хватает. подскажите имею ли я право на социальное жильё ?

Арвен

Нет, не имеете. У вас есть закрепленная жилплощадь. А обеспечивать жильем все ваше семейство никто не обязан.

Анастасия Головина

Имеют все. Надо только быть малоимущим.

Оксана Фоминова

Вы собственник какой то части жилплощади ( здесь не понятно сказано какой именно ) , если не хватает до соц. нормы, то можете обратиться с просьбой в администрацию вашего района

Гульнара Соколова

Это нужно уточнить в вашем жилищном коммитете, сколько у вас не хватает метров и сколько положено.