Александр Никитин

Требуется помощь юриста или того хоть не много понимает в этом

Дело в том что я купил б/у телефон два месяца назад! сегодня звонит следователь говорит что телефон ворованный и его нужно отдать! отдать та я отдам, но вернуться ко мне мои же деньги? если имеется чек на купленный телефон

а как доказать? просто телефон куплен за 18 к

и расставаться с этой денюжкой я не собираюсь

Женя Белякова

Вы должны будете доказать, что являетесь добросовестным покупателем и не знали, что купленный телефон украденный. Можете предъявить иск к продавцу, а суд будет разбираться.

На самом деле всё это похоже на лохотрон.

Наталья Соколова

Телефон тебе отдать придется, собираешься ты с ним расставаться или нет. К продавцу предъявляй иск о возмещении ущерба, причиненного продажей ворованного телефона. Только так сможешь вернуть деньги. Если действительно есть чек, то вернуть их особого труда не составит.

Анна Хамарито

не надейся лучше отдай хлопот будет меньше и у меня вопрос если телефон краденый то как следак его нашол? это просто на грани фантастики