Михаил Interstells

Господа юристы вопрос к вам!

Можно ли через суд признать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности (выговор) незаконным! Если прошло уже более 3-х месяцев! Есть основания полагать, что привлекли к ответственности незаконно, еще и премии лишили из-за этого! Куда обратиться за защитой своего нарушенного права и стоит ли???

Евгения

Зачем же сразу в суд?
Суд довольно жестко придерживается в этих случаях процессуальных требований о соблюдении сроков .
Рекомендую обратиться с письменным заявлением в Гострудинспекцию.
Они обязаны отреагировать проверкой.
По опыту знаю: придут с проверкой, проверят и, в случае нарушения закона работодателем, все Ваши взыскания улетят в трубу.

Горшков Александр

Вам нужно будет восстанавливать срок. Если пропуск срока по уважительной причине, то возможно.
НО вам будет сложно это сделать!
Я бы сказал почти невозможно)