Андрей Носырев

господа юристы помогите пожалуйста!! ! вопрос про снос?

В 2014 собираются сносить. Живем в одноэтажном бараке 5 хозяев. Отдельные ограды и входа в квартиры. У нас семья из трёх человек. Квартира приватизирована на дочь 1/2 доли ей 10 лет. Другая доля 1/2 на брата мужа. Общая площадь 27кв. м. Земли около сотки. Вопроc: Что нам реально можно потребовать у за стройщика? И правда что на человека положено 18кв. м. ? Тогда нам можно требовать не меньше 54кв. м. ? А брату что? Строить будут микрорайон на берегу реки в центре города.

Владимир Никитин

если вы не стояли в жилищной очереди, то дадут 27 квадратов

Андрей Игнатов

Рекомендую Вам встать на учет в качестве лиц нуждающихся в улучшении жилищных условий, в таком случае вам обязаны будут предоставить жилье согласно нормативам на которые Вы ссылаетесь, если конечно снос осуществляется муниципалитетом, в случае же если Вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий Вам будет предоставлено равноценное жилье, то есть сколько квадратов было столько и дадут.