Олег Талала

нужна помощь. имеется трансформатор с выходом 36 вольт. как понизить до 27 вольт? нужна переменка.

Оксана Вершенко

Отмотать вторичную обмотку. Это далеко не всегда возможно.
Зависит от того, какая нагрузка -можно рассчитать и поставить добавочное сопротивление.
Какая нагрузка, что будет подключаться?

Дмитрий Л

Проще всего отмотать часть вторичной обмотки (периодически измеряя напряжение) . Другой вариант, намотать еще одну небольшую вторичную обмотку и включить ее встречно-последовательно с первой вторичной обмоткой.

Анна Дайлиденко

Не возможно советовать не зная данных о мощности источника и потребителя, просто тупо отмотать лишние витки....

Михаил Коршунов

Намотать еще одну обмотку или сделать вывод на вашей 36 вольтовой