Светлана Прохорова

Приведите пожалуйста два аргумента по проблеме трагичной любви в рассказе Гранатовый браслет.

1 аргумент из литературы, другой из жизненного опыта.

Светлана Яганина

Герой Желтков способен на неземную любовь. «Да святится имя твоё» - этот рефрен передаёт трагическую несовместимость истинной любви и общепринятых условностей человеческих взаимоотношений. Любовь-музыка, любовь-поэзия, любовь-молитва - такая любовь обогащает жизнь.