Евгений Антонов

Объяснить решение задач скорость путь время по математике 6кл

Из двух городов, расположенных на одном шоссе, одновременно в одном направлении выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 50км/час, второго 70км/час. Через какое время второй автобус догонит первый, если расстояние между городами равно 45км.

Мажинова Оксана

х ч - время движения, первый проедет 50х, второй 70х, разница = 45
уравнение 70х - 50х = 45

Ка
Катюша

Х часов ---время до встречи

Первый проехал 50*Х км, а второй ---70*Х км

Но второй проехал на 45 км больше

70х - 50Х = 45
20X = 45
X = 45 : 20
X = 2.25 часа