Дарья

В праве ли администрация требовать от безвозмездном отказе от аренды земли ?

Нужен ли отказ от предыдущей долгосрочной аренды земли при оформлении новой аренды?

Аренда первоначальная заключена в 1997 г на 10 лет, после аренды были платежи за землю могла ли она перейти по умолчанию в бессрочную аренду?

Русланчег Минажетдинов

Если после окончания аренды не земельный участок проводились платежи и они поступили по назначению на счет земледежателя, и земледержатель (в данном случае администрация: района, села, деревни) не предпринял действия по их возврату и уведомлении о том, что в связи с истечением срока аренды земеьного участка вам необходимо либо освободить либо заключить новый договор аренды, в этом случае договор считается пролангированным, так как вы как законнопослушный арендатор своевременно осущесвляете платежи по ранее закллюченному дговору.