Гарик Кобрава

Сыреет внешняя стена!

Под пластиковым окном в батарейной нише сыреет стена (батарея занимает только четверть ниши) . чем замазать стены? Гидроизоляцией если то какой? нужно всего два квадрата в принципе обработать. Глимс качественная гидроизоляция? говорят не очень. Какую посоветуете? стена была покрыта грунтовкой.

при включенном. Окно делал не я. Да, я читал что может скорее всего в окне дело но я его демонтировать прав не имею. помещение не мое. вот и спрашиваю может мастикой какой замазать гидроизоляцтонной а потом утеплить пенопластом или ватой

Дмитрий Соколов

ЖОРА, может не надо? причина то в батарее, вот от этого и пляши... чего ты в самом деле?

Администратор *

Эт при включенном отоплении? Сыреет в мороз - значит промерзает. Возможных косяков полно - при установке подоконника плохо заделали дыру под ним, не теми материалами, вааще дыру насквозь оставили. Может утеплить все это изнутри, а батарею выдвинуть из ниши?

Михаил Сергеев

Вероятно тут две причины; Поддувает через трещины в стене или из пд плохо установленного окна и утечка избатареи которая успевает испаряться и конденсируется на холодной стене.
Нужно устранить причуну кондесата, а не последствия.

Be
Beliz

Утеплять не надо-грибок может пойти. Может с внешней стороны межпанельные швы надо промазать, в них то же может быть дело.

Славик

если вы замажете гидроизоляцией только участок где сыреет, то сырость найдет новое место, Это бесполезнвя трата времени!!!! Нужно найти источник влаги