Вячеслав Cлавенко

Как продать комнату "под залог"

Рамиль

Продавать надо за деньги. залог берется. При полном расчете -договор продажи....

Ил
Иллиан

Продажа комнаты в коммунальной квартире осуществляется по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !
По договорённости с продавцом комнаты покупатель уплачивает аванс или задаток ! 🙂

Виктория Хомякова

Продать комнату "по залог" невозможно. Принять задаток под продажу комнаты вы можете, но должны быть уверены, что комнату продать хотите и сможете. О продаже следует уведомить собственников в вашей коммуналке, они имеют право преимущественного выкупа.