Валера Бойченков

Меня в автобусе задержал контролёр, составил акт со штрафом, вот домой по почте уведомление пришло.

Что будет, если не заплачу? ? У всех, наверно, бывали такие ситуации, кто как потом из положения выходил??

Андрей Постников

забудьте про этот АКТ и штраф

правом составления акта ( протокола ) обладают службы наделённые этим правом ПО ЗАКОНУ

ни каких контролёров в законе сроду не было

и уж тем более штраф на вас не может наложить какой то контролёр из пассажирского предприятия

для двоешницы выше - для ПОЯВЛЕНИЯ исполнительного лица нужно РЕШЕНИЯ суда

а в данной ситуации самого суда просто не будет - так как нет вообще НИЧЕГО !

Иван Тучин

Не сможите выехать за границу

Алексей 10

Не заплатите - будет исполнительное производство у судебного пристава.
Я из таких положений выхожу очень просто.. . Во первых всегда отказываюсь от подписания постановлений.. . после чего мне выписывают протокол административной комиссии. Потом на комиссии я подаю кучу ходатайств и жалоб на ментов (в увд, прокуратуру и прочее) . И дело просто зависает где-то в воздухе и пропадает. Уже несколько раз такая схема срабатывала.