Mihal

Я затопила соседку! У нее пятно на стене 0, 2 м! Она составила акт! Что мне за это будет? ? Какой штраф?

Акт я не подписала! Примут ли у нее этот акт в суде???

Обои у нее стоят 200 р рулон

Elena

штрафа нет, вы обязаны возместить ущерб, по мировому будет дешевле, так как если через суд, то эксперт насчитает стоимость снятия обоев, зачистки, подготовки к поклейке, и т. д и т. п, плюс расзоды на юриста и пошлину

Ан
Анна

оплАтите ей ремонт

Ев
Евгения

Оплатите стоимость ремонта. Штрафа не будет. При взыскании ущерба в судебном порядке, ещё госпошлина и расходы на представителя/составление иска (если соседка заявит).

Katya

оплата ремонта!

Юлия Ягодкина

какой акт она составила! ?
Даже если она должностное лицо, в этом случае максимум, что она может составить исковое заявление в суд.
За это не штрафуют. Но вот в судебном порядке деньги отсудить могут. Столько, сколько запросит истец

Вася

акт то пишет техник, а не соседка, в акте зафиксирована протечка и ваша подпись не обязательна, лучше до суда (она имеет полное право подать исковое) решить проблему и оплатить ремонт

Саша Бурдин

Штрафа никакого не будет. (Это не административное правонарушение) . Если залив произошел по Вашей вине, то Вам придется возместить ей причиненный материальный (а возможно и моральный) ущерб

Арина

Придется заплатить. По суду дороже будет. В акте ваша подпись не нужна.