На
Наталья

живу в 2х этажном доме, в 3х комнатной квартире на подселение. Затопили соседку... ну как затопили... я был на сутках, моя

Затопили соседку... ну как затопили... я был на сутках, моя. Затопили соседку... ну как затопили... я был на сутках, моя девушка пришла домой в 22:00. В уборной стояла вода. Протек бачек унитаза. Соседи все по комнатам, им типо дела до этого нет... Соседка перекрыла водоснабжение полностью и требует денег 5000 и пока не заплатим воду ключать не будет... подскажите как решить эту проблему В жэке сказали что они права не имеют к ней зайти в квартиру так-как это ее частная собственность. Сказали решать все полюбовно (((.Затопили соседку... ну как затопили... я был на сутках, моя девушка пришла домой в 22:00. В уборной стояла вода. Протек бачек унитаза. Соседи все по комнатам, им типо дела до этого нет... Соседка перекрыла водоснабжение полностью и требует денег 5000 и пока не заплатим воду ключать не будет... подскажите как решить эту проблему В жэке сказали что они права не имеют к ней зайти в квартиру так-как это ее частная собственность. Сказали решать все полюбовно (((

Павел Быков

Пусть соседка подаёт в суд.

Tik Yericyan

по идее соседка должна была вызвать техника смотрителя и составить акт. Все остальное как при ДТП.

На
Настя

отключите ей свет

Евгений Б

затопили -платите, чего тут жопой вилять

Юлия

Не платите. Напишите заявление на неё в прокуратуру - за то, что воду перекрыла - не имеет права, ну и попросите заставить её открыть подачу воды и оштрафовать за самоуправство. Пусть подаёт на вас всех в суд - там решат, сколько платить. Она должна пригласить оценщиков для подсчета стоимости ущерба (или суд это сделает) - без этого не платите. А то может она ещё 100 тысяч с вас потребует. В санузле сделайте гидроизоляцию пола - снять покрытие, сделать стяжку раствором из сухой смеси для гидроизоляции (я брала церезит, толщину делала 1 см) и завести этот раствор на стены на высоту 10см. Ещё напишите заявление в ЖЭУ, чтоб краны на стояках из её квартиры перенесли в подвал или в подъезд - чтобы она не могла самовольно перекрывать подачу воды.

Вадик Павленко

Пишите заявочки в жэк, вызывайте аварийку, жалуйтесь в районную администрацию, жилинспекцию, прокуратуру- у Вас нет воды- это проблемы жэка- пусть решают как хотят и не Ваше дело куда они могут или не могут зайти.

Соседку посылайте- пусть составляет акт, делает оценку, представляет все эти документы виновнику потопа- далее подает в суд. А пока пошлите ее.. . погулять по бродвею)

Елена Романова

мне тоже кажется надо заплатить, тока ни дохера соседке будет?