Вика

В 3х комнатной коммунальной квартире являясь собственником 2х комнат не могу попасть домой! Соседка сменила замки!

Полиция советует подать иск в суд! А жить то где????

Роман Архипов

Вызывайте МЧС, по предъявлении паспорта они Вам вскроют замки. Придется оплачивать их помощь и ставить свои собственные замки. Не забудьте выдать ОДИН ключ соседке и обратиться в суд за взысканием ущерба - враз одумается.

Светлана Тюкаева

вызвать слесаря, пусть ломает

Светлана Закарлюка

участковый вам для этого есть или отдел полиции. Самоуправство соседки попадает под статью

Алексей Петрыкин

Я бы на вашем месте вызвала бы МЧС или аварийную службу, показала бы паспорт с пропиской и взломала бы замки. Сказала бы, что ключи потеряла. А потом поставила бы новые и замки и дала бы ключ соседке под расписку или при свидетелях.

Макс

взламывайте замки. можете своими силами или мчс вам в помощь.

Жанна Блохина

Или не давать ключ соседке - война так война. Про суд и не думайте - бегать под окнами полгода глупо, и показывать этой мрази свою слабость! ? А в полицию заявление привлечь к адм. ответственности за самоуправство с вызовом полиции, потом вскрывать.

Маня Киула

Полиции звони, пусть разбираются.

Мария Блинкова

Ломайте дверь и входите. Потом меняйте замки и ставьте соседку в аналогичное положение.

Роман Суриков

Делается звонок в МЧС, оттуда звонок дублируется в ОВД и вы ( с документами на квартиру (!!) - свидетельство на право Собственности и паспорт, удостоверяющий вашу личность с пропиской (можно без прописки, если вы собственник и зарегистрированы в другом месте постоянно) ВТРОЕМ ( участковый, специалист МЧС и вы ) вскрываете дверь. . Новую личинку или замок подготовьте, чтобы дать ключ соседке. . Статью 293 ГК РФ, статью 330 УК РФ прочитайте и соседке покажите. . Участковый должен провести с соседкой инструктаж - пусть оставит вам вызов в отделение полиции на ее имя..