Назира Суйналиева

можно ли через интернет узнать заводской номер (или как там )) используемого другим лицом модема и ноутбука.

Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ И НЕ СТРЕМЛЮСЬ ИМ БЫТЬ В ЭТИХ ВОПРОСАХ!!! ВОПРОС ФОРМИРУЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ НА ОСНОВЕ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
РФ !!!СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ. Есть ли возможность через интернет (сети 3 4 G)установить заводской уникальный номер изделия .(как признак его идентификации), в частности, с другого компьютера.? Можно ли это сделать применительно к модему, ноутбуку, принтеру ,-соединенным, по факту, в единое целое пользователем. ВОПРОС МОЖНО ПЕРЕФОРМУЛИРОВАТЬ И ИНАЧЕ. Можно ли, установив ай-пи адрес пользователя, обнаружить потом, что с этого оборудования, же позднее выходили и с другими сим-картами с другим адресом-то есть, адрес стал другим из-за смены карты, а оборудование тоже. Имеется в ввиду только на территории РФ при использовании российских сетей.

Александр Ст

Только если это лицо пожелает его сообщить. Или засылкой троянских программ и вирусов, что практически нереально и наказуемо.
А IP-адрес пользователя обычно меняется ежесуточно, а часто и чаще. Это не нечто постоянное.