Оксана Гусева

Dreamweaver невозможно добавить FLV файл

Кто может помочь? Второй день изучаю программу Dreamweaver CS6/
При попытке добавить FLV файл порограмма выдает сообщение: Невозможно вставить FLV файл в страницу-шаблон, потому что он не будет воспроизводиться в экземплярах шаблона.
Как мне вставить данный файл? Спасибо

Наталия Семенова

Ну, правильно говорит.
Для воспроизведения FLV нужен плеер - обычно это флеш-плеер.
Но в дриме есть уже "родной плеер" - в меню: Insert (Вставка) → Media → FLV... Выбрать скин, размер и файл FLV
Но в страницах-шаблонах действительно сие невозможно. Скорее всего это связано с путями к файлу. Когда будете создавать страницу по этому шаблону, то на самой странице - нет проблем.
Есть много сторонних флеш-плееров, которые поддерживают этот формат, но имеется и универсальные HTML5 плееры типа http://flowplayer.org/ (для воспроизведения .flv требуется дополнительный флеш-компонент, который скачивается там же)
Еще имеется вот такой (устанавливается в дрим в виде расширения. для скачивания нужно иметь регистрацию на Adobe - AdobeID):
http://www.adobe.com/cfusion/exchange/index.cfm?event=extensionDetail&extid=2146522