Татьяна Золотилова

помогите решить задачу по ГП (исковая давность)

как я понимаю, тут уже изначально не соблюдены условия сделки, так как Фомин обещал выплачивать каждый месяц по 100 руб и он должен был выплатить уже к августу 1981 г.
или если, не обращать внимание на это условие, срок исковой давности все равно истек, так как ст. 205 ГК устанавливает, что основанием для восстановления сделки является лишь болезнь истца ( т. е. Мазаева)
получается, что суд не удовлетворит его иск?

Алена Колесникова

Если нет значительных обстоятельств (а их тут нет) то ответ верный.