Ан
Андрей

здравствуйте. моей доче 2 недели, у нас

моей доче 2 недели, у нас болит животик, бурлит как трактор... она плачет аж изгибается вся... я ем тока молочку, и чай пью с молоком. выписали бифидумбактериин, мы его пьем в пакетиках, по пакетику 2 раза в день, можно ли применять этот препарат и эспумизан, еще купила сабсимплекс и бейбикалм, но пока даю эспумизан и сабсимплекс и бифидо... не много ли это для малышки у меня еще груди очень болят, соски все потрескались, мази не помогают, кормить больно. . подскажите пожалуста

Алексей Пототаев

не пичкайте всем подряд. Нам эспумизан очень помог, от беби калма высыпало.

Назгуль Исраилова

Ваше питание тут и при чем. У малыша три месяца формируется флора кишечника, и проблемы неизбежны. Очень рекомендую сироп Эспумизан. Народное средство борьбы с коликами - газоотводная трубка.
От бифидумбактерина толку очень немного.
Касаемо груди, можно мазью Вишневского пользоваться. Она хоть и вонючая, зато вкуса нет и вреда ребенку никакого. Если совсем плохо, купите накладки в аптеке. Может и получится с ними кормить

Татьяна Митрофаненкова

Завязывайте с молочкой, во всяком случае, в вашем рационе должна быть не только она, каши, мясо зелень - обязательны. Не давайте кучу препаратов разом, оставьте только один. Соски намажьте солкосерилом, он ускоряет заживление и нетоксичен, его не обязательно смывать перед кормлением. Если какает не зеленым, бифидумбактерин не нужен. Дочу положите к себе под бочок и больше держите на руках, мама - лучшее лекарство. Ещё помогает массаж животика с маслом кардамона (одна капля эфирного масла на столовую ложку основы, массировать круговыми движениями вокруг пупка по часовой стрелке, закончить вниз к левому бедру).

Максим Нееми

делайте массаж круговой по часовой стрелке...

Ирина Тихомирова

уберите все капли и бактерины, перестаньте есть молочку. Если вас от чистого риса крепит - варите с гречкой на пополам.
Грудью кормите по правилам, а не "как в поликлинике сказали" и не "как я хочу".
Хотела расписать все сама, но вспомнила, что все важное сказано уже до меня.
Вот вам ссылка на отличную статью с ответами и решениями для ваших задач.

Растите здоровыми! А на молочку у ребенка может быть аллергия. Ешьте нормальную еду - мясо, рыбу (не красную пока) , яйцо - лучше перепелиное, овощи и фрукты (пока лучше прошедшие термическую обработку) . В общем, ешьте так, как кормили бы ребенка, если б ей уже исполнилось год-полтора. Мы давно привыкли так есть - никто не страдает, а я не парюсь с отдельной готовкой малышу.

Про грудь - ваш ребенок неправильно берет ее. Или ищите в сети советы, или вызовите консультанта (это не дорого) . Если вы в Москве - могу сама помочь,

Жанна Водяницкая

капли бебинос и у нас ни каких проблем не было, флакона хватает на 3 месяца

Neo Джаборов

Я пеленочку прогревала и ложила на животик но не на голый я давала только сабсимплекс, немного помогал. Еще супер помогало ватная палочка смазанная дет. Кремом и в попу. (такое болото выходило, но часто нельзя) А от трещин купите силиконвые насадки. Вещь супер.

Ан
Анастасия

бля ну не пичкайте вы ребёнка такой разнообразной дрянью, ешьте сами больше овощей, гладьте животик, и пользуйтесь только одним, если совсем плохо, эспумизаном!!!

Рыжая Пушистая

что-то вы многовато сразу всего пичкаете. Мы остановились на Боботике, он нам помогал хорошо пукать. +массаж, + клала сына спать животом к себе на живот. В 1,5 мес все прошло.

Stasnislav Haustov

не надо есть много молочки, ешьте вареные овощи, печеные фрукты, чернослив. Потихоньку переходите. дайте ребенку боботик, делайте гимнастику - ножки кверху! купите силиконовые накладки на грудь! обязательно! и терпите - колики пройдут к 3 мес.

Татьяна Захарова

Ещё можете попробовать перед кормлением ложить её на живот.