Ta
Tatiana

Кто сейчас правит над землей; Бог или Сатана? Приведите факты...

Eleonora Strelina

Как и всегда - люди. Привести факты правления бога или сатаны - задача неосуществимая.

Татьяна Конакова

Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу» . Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
Конечно, Иегова — Всемогущий Бог и Создатель Вселенной (Откровение 4:11). Однако в Библии нигде не говорится, что он или его Сын, Иисус Христос, правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).

Сайами Накамура

В Библии написано, что правит над Землёй - Сатана Дьявол.

Илья Соловьев

Правит над землей, не смеши мои тапочки!)) )
Правят сионисты.

Cristaldelic Cristaldelic

создатель наш... какие сомнения))

Игорь Алиев

Ты сам как считаешь?

Григорий Костин

Для незнающих о победе Христа, который имеет всякую власть на небе и на земле, конечно власть ещё имеет дьявол. Для нас же уверовавших дьявол уже давно никакой власти не имеет. Так что делайте выводы с кем вы и кто над вами имеет власть.

Екатерина Скокова

И тот и другой одновременно, или по очереди.. . Потому что даже одного человека трудно отнести к той или иной стороне, ибо он постоянно меняется и действует по разному.. . И светлые эмоции и дела сменяют темные. . Как день сменяет ночь...

Ольга Егорова

На земле творится беззаконие, войны, стихийные бедствия. Люди страдают от болезней, старости и умирают. Поэтому ответ очевиден, что правителем над землей является Дьявол. Когда правителем над землей был Бог, тогда первая человеческая пара Адам и Ева жили в райских условиях, без страданий.

Анна

На небе правит Иисус - Царь, назначенный Богом.
На земле Сатана - князь мира сего и бог века сего:

Евангелие от Иоанна 16:11
о суде же, что КНЯЗЬ МИРА СЕГО осужден.

Евангелие от Иоанна 14:30
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Евангелие от Иоанна 12:31
Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

2 Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых БОГ ВЕКА СЕГО ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Армагеддон положит конец его правлению. Мы молимся о том, чтобы Царство во главе с Иисусом исполнило волю Бога и на земле, как на небе.

Alexey Senichev

Легенды. Очень многое на них завязано...