Ёжик Колючий

не включается фотоаппарат, после того как поставил солевые батарейки, что это может быть?

сели батарейки. купил новые но не посмотрел что они солевые. а в инструкции написано что надо щелочные, теперь не включается, если поставлю опять щелочные, он заработает?

Сара Рахматуллаева

Выпендрёж, до хорошего не доводит. То что положено, так тем и пользуйся, а не " выкобенивайся ". Аппаратура целей будет. И денег меньше разбрасывать будешь " СОЛЕВЫЕ ", СОДОВЫЕ", ПЕРЕЧЬНЫЕ" и. т. д. Будь проще, и будет тебе счастье !!!

Геннадий Томилин

а проверить не судьба?

Светлана Янькова

пересолил.
делай как пишут в мануале и не выё

Dinara Mirzoeva

Солевые не испортят - они просто не отдают то, что требует фотоаппарат.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Надо использовать щелочные

Сергей Редькин

у меня самсунг, он предлагает два варианта батарей. просто ставлю галку.

Анастасия Рыбачук

Не нужно ставить в фотоаппарат солевые "батарейки.
Ставьте или Ni-MH аккумуляторы большой ёмкости или же щелочные элементы питания.

Марина Щепотько

Считаем. Шелочь - 1,2 вольта. 4 штуки - 4.8 вольт (5 макс) . Ставим солевые. Вольтаж 1.5 вольт х 4 = 6 вольт.
Может быть электронике по барабану, а может быть и нет. Если рассчитана на 5 вольт может сгореть.
От греха подальше не ставил в фотоаппарат литиевые батарейки. Там 1,76-1.8 вольт. Выйдет взамен 5 вольт целых 7,2 вольта.
Зачем судьбу испытывать?