Александр Черевков

От чего при разговоре по телефону появляется эхо? Слышу сама себя.

Валентина Король

дурит алгоритм подавления - это скорее не у вас, а у провайдера.

откуда эхо - понятно, мобильник же сначала оцифровывает звук. передает пакетами, по дороге еще перекодирует пару раз, пока идет передача - есть задержка. А в телефоне микрофон слышит звук с динаммика и передает его назад.

Но для борьбы с этим есть специальные алгоритмы, отфильтровывающие эхо. Если задержка меняется или становится слишком большой - они начинают ошибаться.

Ольга

Оттого что звук из динамика трубки улавливается микрофоном и передается в линию.

Екатерина

Медленно связь работает, голос на другой конец провода медленно передается. Временные технические неполадки