Nootsall Murzabekov

Млжет ли быть свидетель допрошен о своих взаимоотношениях с подозреваемым по уголовному делу?

Согласно ч. 2 ст. 74 УПК: Свидетель может быть допрошен о любых относящихся к уголовному делу обстоятельствах, в том числе о личности обвиняемого, потерпевшего и своих взаимоотношениях с ними и другими свидетелями.
А можно ли допросить свидетеля о его взаимоотношениях с подозреваемым?

Елена Емельянова

Конечно может! ! И не редки случаи, когда свидетели переходят в статус соучастника....

Елена Пилипак

Можно, конечно