Александр Андрианов

признаки неисправной помпы

Co
Constantin

Диагностика помпы:
1. Наличие видимых потеков охлаждающей жидкости из ее корпуса в районе уплотнения.
2. Диагностика производительности:
- холодная печка, часто сопровождается "бурлящими" звуками;
- слабая струя ОЖ из байпасного патрубка расширительного бачка, при прогазовке реакция очень замедленная или вообще никакой
3. Закипание машины только в определенном режиме работы двигателя:
- на низких оборотах (нарушения циркуляции ввиду износа или проскальзывания крыльчатки на валу)
- на высоких оборотах (проскальзыание крыльчатки)

Татьяна Сидорина

скрежет, течь антифриза, иногда отсутствие циркуляции

Бауыржан

лужа под машиной

Анастасия Любимова

пищать или течь будет

Дима Килигин

звук дрындычащий.. . тосол потихоньку уходит