Виктория Бирюкова

у меня у 2-х одноклассниц 4-го др одной будет 11 другой 12.нужен оригенальный торт.

нужна идея оригинального, простого, вкусного торта. я хочу чтоб одна половина была в одном дизайне а другая в другом.

Сашулька Жданова

Оригинальные рецепты тортов)

Рецепты выпечки :: торты и пирожные
Рецепты наших читателей

Вкусный и несложный в приготовлении торт-крем порадует ваших близких на праздничном или воскресном столе.

Продукты: 800мл молока, 300 грамм сахара, 8 яиц, 200 грамм сметаны, 25 грамм желатина, 300 грамм фруктов.

Чтобы приготовить торт по этому кулинарному рецепту, в кипяченое молоко всыпьте часть сахара. Затем постепенно соедините с взбитыми желтками. Смесь при непрерывном помешивании, нагрейте до загустения, не давая закипеть. Прибавьте заранее замоченный в воде желатин (соотношение 1:4) и хорошо вымешайте до полного растворения желатина. Затем смесь процедите и дайте слегка застыть, после чего соедините со сметаной, взбитой с сахаром и белками, взбитыми в крутую пену.

Подготовленный крем положите в подходящую форму вместе с фруктами, освобожденными от косточек и нарезанными тонкими дольками (персики, абрикосы, вишни, нектарины) .

Торт-крем в форме поставьте в холодильник. Перед подачей на стол опустите дно и бока формы в горячую воду и сразу же переверните на блюдо. Можно украсить взбитыми белками или сметаной и фруктами.

Приятного аппетита!

Продукты. Для теста: 2 яйца, 200 грамм сливочного масла, 10 столовых ложек молока, 1 чайная ложка соды, соль на кончике ножа, 6 стаканов муки. Для крема: 1 банка вареной сгущенки, 100 грамм сливочного масла. Очень простой и вкусный рецепт приготовления торта. Сделать его можно быстро и совсем недорого!

Муку порубить с маслом, добавить постепенно молоко, яйца, соль и соду. Тесто замесить и выставить на холод на 1 час. Охлажденное тесто натереть на крупной терке, разложить на смазанный маслом противень и выпекать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выпеченный корж остудить и разломать руками в крупную крошку. Затем взбить вареную сгущенку со сливочным маслом, смешать с крошкой, уложить, утрамбовывая, в форму со съемными бортиками и поставить в холодильник. Охлажденный торт вынуть из формы, переложить на блюдо и украсить. Можно обмазать оставшимся кремом и посыпать крошкой, можно растопить шоколад и полить торт.

Приятного аппетита!

Жанна Русских

блин, я один никогда не дарил торты, вообще некому?