Ирина Александрова

Объясните как выбрать наушники?

что означают омы, герцы?
при каких значениях наушники будут громкими, при каких басовыми?

Vlad Online

ом - эл. сопротивление, герцы - частота звука; чем ниже герцы - тем они "басовее" , про омы не знаю, наверное никак не зависит)

Александр Пуляев

Наушники с высоким сопротивлением меньше искажают сигнал - звук получается более естественным и насыщенным. Но это при условии достаточного усиления. На, скажем, айподе хорошие высокоомные уши вряд ли раскроются (хотя некоторые плееры обеспечивают неплохое усиление - Cowon D2, например) . Поэтому чем выше омы, тем лучше - но только при наличии подходящего источника. Входное сопротивление везде указывается, выше него обычно лучше не брать.