Оксана Маевская

если температуру человеческого тела поднять до 100 С, то что будет происходить с организмом?

если можно подробное описание

Елена Левина

давай над тобой и проведем данный эксперимент...

Ар
Аревик)))

Ответ не мой - скопировал.. .
Между 41 и 42 градусом происходит распад мембран тромбоцитов, отчего в кровь изливается фибрин – сильное клейкое вещество, слепляющее эритроциты и образующее коросту. Сгущение крови приводит к закупорке сосудов и смерти. Называется процесс слипания крови - тромбогеморрагия. Происходящий снаружи этот процесс останавливает кровотечение. Происходящий внутри – останавливает кровообращение. Выше 42 градусов температура живой крови подняться не может, поэтому на медицинских градусниках нет 43-его деления.
Между прочим, прижигание царапин спиртом имеет ту же природу. Горящий от соприкосновения с кислородом крови спирт повышает температуру внутри раны, тромбоциты распадаются, и кровь спекается, слипаясь от фибрина.
Про распад белков при 42 градусах вам присвистнули. Белок распадается при 70-ти, и то не всякий.

Masha Volkonskaya

Достаточно 43 градусов чтоб человек умер.

Игнотенко Яраслав

начнет сворочиваться белок и человек умрет. Ненужно и 100 градусов

Алёна

КАпец будет

Андрей Осокин

42 градуса - дальше летальный исход. Белки денатурируют - и тю-тю...

Яковлев Андрей

Сваришься в собственном соку.

Елена Гусакова

летальный исход

Наталья Хвостова

Попробуй сам- будешь первооткрывателем и Нобелевскую премию получишь.

Станислав Лебакин

Кровь свернётся, вскипит! Кожа оуглиться.