Ленуся Добрынина

Помогите по конкурсу по физике!

Энергообеспечение и энергосберегающие решения в электро - и теплоэнергетике. транспорте, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте, промышленности, сельском хозяйстве, жилищно-коммунальном секторе, образовании, быту. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ХОТЯ БЫ ЧТО-НИБУДь на эту тему конкурса

Андрей Иванов

энергосберегающих решений много:
- например в электромобиле двигатель при спуске с горы может работать как генератор и подзаряжать батарею.
- дома в местах, где солнечной энергии достаточно могут строиться с такими стенами, что в жару полупроводниковые элементы стен будут охлаждать дом за счет энергии солнца, а в холод подогревать.
- автоматика освещения подъездов в домах следит за наличием движения. Если никого нет, освещение выключается и автоматически включается при наличии движения.
- автоматика отопления в индивидуальных домах строится так. что когда в доме никого нет, то поддерживается более низкая температура. Также и разводка тепла в доме регулируется по отдельным комнатам. Где нет необходимости тепла, в ту комнату меньше подают теплоносителя.
и много еще всяких разработок.