Jm Stereo

Чем севернее находится страна тем лучше там живут? Спускаясь к экватору где нет забот солнце, бананы там нет дела до наук

Opt

на юге нет стимула развиваться - ждешь когда упадет с пальмы банан и ешь. на севере при очень суровых условиях тоже нельзя развиваться - мало можно вырастить, много работать - на истощение, чтобы выжить. лучший вариант - умеренный климат, как в европе - этим объясняется их прогресс

Екатерина

Чукчи и эскимосы тогда самые обеспеченные?

Жа
Жанна

Силиконовая долина, где-то недалеко от эквадора