Сергей Пересниченко

Помогите декорировать обои возле розеток

Помогите декорировать обои возле розеток, на съемной квартире делали электричество (штрабили и топили розетки) и естественно испортили обои, хозяева не хотят клеить новые обои, так как старые тоже не плохие но уродство такое совершенно не катит... подскажите как можно это исправить?

Обои похожие везде искали не нашли

Ульяна Казакова

да заклейте как есть, либо подбирайте по цвету что найдёте. чего тут мудрить, не переклеивать же всё,хотя если есть деньги то лучше переклеить, чем любоваться этим

Валерий Новиков

Вариант 1.
Подобрать недорогие обои, что бы гармонировали по рисунку и цвету с существующими (не совпадали, а гармонировали!) . Думаю, рулона за глаза.

Канцелярским ножом под линейку аккуратно обрезать "хвосты" старых обоев. Там где штукатурка (заделанные штробы) имеет неровности - аккуратно зачистить их шпателем или шлифовальной сеткой (можно наждачкой) .

Вырезать куски из новых обоев и наклеить их что бы они перекрывали дефекты. Не точно по линиям, а создав некий "коллаж" который перекрывал бы дефекты какими то из своих частей.

С розеток перед наклеиванием обоев снять крышки тут подробно после наклейки поставить на место, что бы закрыть места примыкания.

Вариант 2. Побегать по магазинам, найти такие же обои, заклеить дефекты (предварительно выполнив подготовку как и в вар. 1). Если старые обои клеились давно, то скорее всего будут отличаться хоть чуть чуть, но в любом случае, вид будет лучше.

Вариант 3. Предложить хозяевам поменять обои за свой счет, с компенсацией за счет оплаты аренды.

Вариант 4. Попросить соседей сверху залить квартиру водой (горячей) , что бы хозяевам деваться некуда было, уж менять так все! )))

Наталья Шибаева

1.Обрезать обои ровно,
2. нанести декоративную штукатурку,
3. Нанести ее не только в местах где обои оборвали, но лучше выборочно где нибудь еще. Это даст вид что Вы не заштукатурили отремонт. места, а сделано специально

Zoros Go

даа хочется много чего сказать тому кто это делал, ну да ладно нужно искать примерно такие же обои, гдде розетки снимите крыжечки, потом обои и сверху крыжечки от разеток-они скорее всего на защёлках....