Ирина Овчарова

Догмат о Троице придумали для того, чтобы хоть как-то оправдать ряд несоответствий и противоречий в Библии?

Юлия

Видимо, Душяша в рубрике "Вера, религия", снискать лавры Вам не удалось, и Вы решили перебраться сюда?

Анастасия Леванова

Да, он сводится к выражению 1=3

Абдылазова Омуркан

Троицы нет в Библии и противоречий нет в Библии.

Ксюша Андреева

Комар клещ и ...

Владимер Процан

Скорее всего он был придуман при скрытом участии Сатаны, которому выгодны разные малопонятные теории, для того чтобы отдалить от Бога как можно большее количество людей.

А несоответствий и противоречий в Библии нет, есть неправильное понимание.
И упрямость, когда люди по разным причинам предпочитают считать верным эти неправильные толкования, и отвергают истинные.

xipar

Это вполне соответствует национальному менталитету "сообразить на троих":))))))