Виктор Нащинский

что можно взять взамен ef-s 18-55 3.5-5.6mm

у меня 1000d с китовым объективом без стаба, фото получаются не резкие, мыльные, со встроенной вспышкой в помещении получаются получше, хочу взять canon 55-250mm is ll.или не стоит? подскажите пожалуйста что взять лучше? фотографировать для дома и семьи, в поездках, Заранее спасибо

Анюта

Из совсем недорогих ef-s 18-135 - он со стабом и получше качеством. Ещё качественнее 50/1,8, но это фикс - может вам будет неудобно с одним фокусным. 55-250 - это телевик (для приближения на дальних дистанциях) его можно докупить, а заменить штатник он не может. Чем вы тогда будете в помещении снимать?

Ив
Иван

Новый объектив проблему смаза не решит. Причина смаза -длинная выдержка. Причина длинной выдержки - недостаток света, который попадает на матрицу.
Лучше взять и докупить СВЕТ какой-нибудь.. . Например, вспышку Canon speedlite 430EX II.

Шерали Мингтураев

кенон 15-85, новое стекло, хвалят