Timur Yusifov

Подскажите не знающему человеку, скрытая реклама на ТВ запрещена законодательством или нет?

Подскажите не знающему человеку, скрытая реклама (product placement) на ТВ запрещена законодательством или нет?

Прошу помощи: расшифруйте этот текст с закона:

9. Не допускаются использование в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции или в другой продукции и распространение скрытой рекламы, то есть рекламы, которая оказывает не осознаваемое потребителями рекламы воздействие на их сознание, в том числе такое воздействие путем использования специальных видеовставок (двойной звукозаписи) и иными способами.

СПАСИБО!

Алексей Михалев

да, именно так! нельзя! запрещена данная реклама. например это 25й кадр (найдете что такое в любой поисковой системе интернета) , например снимаете вы фильм, и как будто случайно показывают банку кофе известной марки, йогурта и т. д. , как бы между делом. если что, пишите, объясню.

Yana Alieva

Так-то подходит, но доказать непросто. Если делать нехер, можно написать жалобу через интернет в обл прокуратуру и ждать как отвертятся)