Ань Фыонг Фам

Какой шанс возместить деньги потраченные на лечение в Германии после ДТП, виновник государственная больница?

Много лет назад попал в Аварию, виновником ДТП была признана государственная больница (так как машина принадлежала ей) , было несколько операций в России за которые по суду были возмещены потраченные средства. К сожалению, в конечном итоге наши врачи не смогли вылечить. Требуются новые операции, лечиться в России нет уже никакого желания. Интересует, возможно ли в России возместить деньги по суду, потраченные на лечение в Германии или любой другой стране, например: Швейцария, Израиль или США? Что для этого надо заранее сделать? Операцию, которую предлагают сделать в Германии, в России пока не делают. Хорошо бы, если кто-то поделится опытом ведения подобных дел. Заранее спасибо за ответы.

Есть вступившее в силу судебное решение о признаини виновником (ответчиком) в ДТП Больницы.

Интересуют только обоснованные ответы с ссылками на законы и решения судов по похожим делам.

Black Angel

Шансов 0%, справку о невозможности лечения заболевания на родине не даст ни одно медицинское учреждение. Ну а если такую пробъёте и то не факт, зарубежные спецыалисты не попадают под действие УК РФ, у суда будет сомнение в правдивости стоимости лечения.

Сергей Рябцев

Если есть подтверждение тому, что причинителем вреда является больница, то шансов на все 100%