Алексей Костяев

литература 8 класс помогите пожалуйста))))))))))))))))))))))))) ) Капитанская дочка 5 глава о чем говорится....

Андрей Драч

Прочитай - и узнаешь!

Денис Полоротов

Маша и Савельич ухаживают за раненым. Гринев делает Маше предложение. Пишет письмо родителям. Швабрин приходит навестить Гринева, признает, что сам был виноват. Отец Гринева отказывает сыну в благословении (ему известно и о дуэли, но не от Савельича. Гринев решает, что отцу сообщил Швабрин) . Маша избегает Гринева, не хочет свадьбы без согласия родителей. Гринев перестает бывать в доме Мироновых, падает духом.