Поплаухин Валерий

что вы думаете насчет наказания детей по попе?

мне каждый дает советы по воспитанию, но они все резко отличаются друг от друга.

Вячеслав Раевский

раньше пороли розгами, пока вся кожа не сойдет и не потеряет сознание. и ниче все нормально жили
сегодня чуть пальчиком задел, всё в ментуру пожизненно за педофилию. а общество разрушается, россия вымирает. скоро будет один сплошной чуркостан

Михаил Никитин

Наказание болью - бред для тех, у кого мозгов не хватает воспитывать ребенка. Если человек не знает, как воспитывать ребенка, он берет ремень.

ДА
Денис Ахмедьянов

Лично я считаю, что детей нельзя наказывать болью, так как это попросту неправильно. Ребенок не собака, чтобы говорить, вот что-то сделаешь не то - будет больно. Даже к собакам нельзя так относится. Мои родители меня хорошо воспитали (во всяком случаи я так сам считаю :)), но они ни разу не подняли и руки на меня, наругать - да, но рукоприкладство - никогда. Тем более мы все живем в 21 веке, а не в средневековье.

Анастасия Титовец

По попе немного надо давать, иначе ребенок расхолаживается.

Самсон Саакян

я свою дочку не шлёпаю даже ладошкой по попе, просто ругаю или говорю вот если не перестанешь пять дней не получишь киндерсюрприз

Уд
Удален

это твой ребенок.... можно, но не сильно.. . тут дело видно в другом - дочка один раз получила от меня по попе хорошо. Теща говорила, что я зверь. Ребенок понял, что может получить как следует - щас главбух - такая строгая и к себе, и к подчиненным - все удивляются просто.. . видимо, самое главное, чтобы дети понимали, что их наказывают не потому, что у родителей жизнь тяжелая, а потому, что любят их и переживают за них, и другого выхода просто нет.

Дима Чичила

может быть и надо, но так сильно его люблю, что не могу причинять ему боль, стараюсь договариваться, объясняю, редко кричу

Рома

даже в Библии написано
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

меня родители лупили... обидно было ?- да. .
люблю ли я их меньше за это? - нет...

Марина Ефремова

Маленьких детей- ни в коем случае. Подростка ( за преступление, наркоту) - бить как взрослого

Алексей Леонов

нельзя наказывать физически, но я уверен на 100% те кто написали тоже полюбому тоже иногда срываются и дают подсраку.. . потому что мы все люди и среди нас ангелов нет ...

Алексей Михайлычев

Желаю тебе поступать по чести касаемо чад и самой себя.... ты сама поймёшь когда перебарщиваешь с пряниками и пора переходить и на ремень иногда.... будь строга, но справедлива!!!)) Знай одно-ты можешь сегодня ударить его один раз сильно, и он будет тебе всю жизнь благодарен, а можешь промолчать, и он всю жизнь будет тебя винить! думай, архимед! на то ты и архимед, чтобы думать!)))) Лично я за ремень и пряник по чести.... если не дай Бог я ошибся-раскаюсь тут же, не впадло, обязаловка.... я так считаю!))

Елена Прусова

если это воспитательный момент, без агрессии, ненависти, повреждений и как единичные случаи-наверно, не смертельно. Но стремиться к пониманию БЕЗ этого всё же нужно. Но не всегда получается)))))

Марина

Я категорически против. Рукоприкладство - это последний метод, который должен быть использован.
Обычное слово дает больше эффекта, чем наказание по попе.

Елена Арсеньева Арсеньева

все зависит от ребенка и от случая.
Я считаю что физическое наказание это не так страшно.
Меня наказывали и ничего живой и доходит как то быстрее.

Михаил Хромов

Иногда стоит, политику кнута и пряника еще никто не отменял

Анна Полехина

сходи к психологу детскому и проконсультируйся.

Юрий Савчук

Если человек не понимает по хорошему - то поймет через боль...

Анастасия

думаю, что это вообще не наказание, просто способ заставить для родителей, которые ничего другого не придумали. смысл наказания - чтоб ребенок ПОНЯЛ, почему так поступать нельзя

Рамиз Назаров

Нет я против. Если например ребёнок нахулиганил аккуратно шлёпните ребёнка по попе. Детям даже приятно.

Павел Терехов

Существование высшей меры наказания не означает, что она применяется ко всем.
Для ребёнка физическое наказание - должно быть "высшей мерой наказания". Но иногда только эта мера доходит.

В Итоне (http://ru.wikipedia.org/wiki/Итонский_колледж) до сих пор существую телесные наказания. И ничего - все довольны.

Mint Wind

Да ну, чего мелочиться?
Кулаком в живот, а затем ботинком в челюсть.