Ольга Серебряникова

Перед декретным отпуском хочу взять очередной, сколько мне положено, если за год брала всего 14 дней?

Николай

Тут вопрос неоднозначный - с одной стороны, 28-14=14. А с другой - может, есть дополнительный отпуск, может, предыдущий тоже не догуляла. А, может, полностью календарный год не отработала, и 14 не положено. Это вопрос своему кадровику задать надо, в личной карточке все должно быть отмечено.

Петр Нагорнов

Законом установлена продолжительность отпуска 28 дней за год.