Наталья Кирсанова

Для чего нужны ядохимикаты

Tamirlan T

Ядохимикаты – это вещества, применяемые человеком для борьбы с болезнями и вредителями, поражающими растения и способными нанести урон сельскохозяйственным культурам. Процесс обработки растений ядохимикатами называется “фумигация”. Существуют разные виды ядохимикатов, каждый из которых используется для определённой цели: фунгициды – против грибов-паразитов, инсектициды – против насекомых, гербициды – против сорных растений.
Хотя ядохимикаты и помогают получать хороший урожай, использовать их нужно очень осторожно: если применять их слишком много, то ядовитые вещества могут остаться в собранных плодах, и это повредит людям, которые будут есть их.

Pa
Pavel

без них не обойтись в садовых товариществах - в этом году у нас все сидели без смородины, а мы начитавшись форумов, опрыснули их весной - ягод было море, а у соседей - ни одной ягоды - все съедено было по весне, опрыскивали до цветения и после, покупали в ОБИ химикаты

Владимир Тарханов

Можно пытаться и без них что-то вырастить, основываясь на "растительных" рецептах. Но! Любые растительные яды (ну или подобные им вещества) действуют далеко не сразу (даже съев бледную поганку человек умирает не сразу....) . Побрызгаете вы таким раствором - и поедете в город деньги зарабатывать. А когда вернётесь - окажется, что от ваших растений останутся одни прожилки.. . Как тут без химикатов?

Кристина

ты не повериш. для того что бы что то отравить.

Ксения Валерьевна

чтобы соседские посадки поливать