Ольга Ильина

Что полнее всего отвечает духу правового государства?

Марат

Ни одно из этих условий.
В фашистской Германии тоже было тесное единство законодательной и исполнительнок власти.
В той же самой Германии тоже было разделение властей. (А Гитлер был избран народом). Можно было сделать двух "гитлеров".
Подчинение судебной власти исполнительной? И это было!

Правовое государство - это образ жизни. И недостаточно какого-то одного условия чтобы определить правовое это государство или неправовое. В той же самой Германии тоже были законы (права), которые бесприкословно выполнялись.

Ал
Александр

справедливые законы и сильная армия