Андя

Фофан это что такое?)

Владимир Баранов

у нас натяжной щелбан

Сергей Борискин

Кто такой фофан? Не знаю. Но Ваш вопрос заставил меня вспомнить прошлое.
Итак, начало 80-х годов прошлого века. Работаю главным инженером довольно крупной геологоразведочной партии в Кызылкумах. Две разведочных шахты действующие и одна строящаяся. Были и шурфы. Не помню их количество. В один прекрасный летний жаркий день приезжаем на работу. Через некоторое время ко мне в кабинет врывается машинистка подъёма одной из шахт с криком: «Владимир Николаевич у нас холодильник пропал! » По рации связываюсь с начальником партии и предлагаю ему сообщить об этом в милицию, что он незамедлительно и сделал. Всего двое суток понадобилось операм чтобы найти пропажу. Не буду рассказывать как они искали и нашли пропажу на балконе дежурного электрослесаря. Скажу лишь то, что фамилия его была Фофанов. Холодильник вернули, а уголовное дело возбуждать не стали. Не выгодно это было и милиции и нам. Ценный был работник поэтому с милицией нашли общий язык. В то время «несуны» с производства очень критиковались в журнале Крокодил, но если их всех посадить то вряд-ли хватило не «несунов» на их охрану. Но вернёмся к Фофанову. После этого случая все стали называть его не Витёк как раньше, Профофанов. Так и кликали его. Месяца через три четыре он рассчитался от нас и перешел на другое предприятие. С распадом СССР и мне пришлось поступить на это предприятие. И как же я был удивлён когда один из работников, стукнув себе по пальцу молотком воскликнул: « Ух ты Фофанов Профофанов» . Спросил его: «этото кто такой? » Сходи в КИП узнаешь» - таков был ответ. Сходил, С Витьком не надо было знакомиться, зато по общей работе он мне помогал больше чем кто другой. Помнил, а может и сейчас помнит, что я его в своё время от решотки спас.

Ирина Воронова

Недалёкий человек, почти лох.

Анна Андреева

Хочешь поставим?
Мы фофаны хорошо умеем ставить )))

Дарья Вовк

это щелбан такой...

Маша Кондукторова

Простак. Олух Царя Небесного.

Бе
Беленькая

Меня моя бабка так называла, когда меня в чем нибудь по наивности могли обмануть, разыграть.
Вобщем простак, наивный человек.

Yulia Romanova

Небольшая лодка.

Сэйлар Мун

Вован — на олбанском.. 😉

На
Наталья

Где то фофан, гдето фуфин. Короче щелбан в жбан с оттяжкой. Ага.

Иришка Куприянова

синяк фингал фонарь

Ре
Регина

Значение
недалёкий, ограниченный человек; простофиля

Ксения Гудова

То, что за подстрижку дают

kuzyak_v

Деревянная гребная лодка

Олег

Прост., пренебр. недалекий, ограниченный человек; простофиля

Юл
Юлия

но ты забыл как я тебе спасал и не раз.. от лютой погибели..

Екатерина Черепашкина

Фофан - в далёкие 60-е, так звался на селе самый популярный парень, мечта всех девушек и женщин