Hадежда Рысенкова

Кто знает заправку китайского салата, на вкус похожа на уксус?

Ели салат в китайском ресторане, называется "Освежающий", в составе: пекинская капуста, лапи, огурец, морковь, соевая спаржа. Но там используется какая-то секретная заправка, похожая на уксус, но не понятно что это. Спросили у официанта, сказала, что это секрет. Кто-нибудь знает что это за заправка такая, очень вкусная?

Заправка прозрачная, не похоже что там есть соевый соус и бальзамический уксус (они же темные)

Ел
Елена

Уксус ахахахаахх

Регион

Ничего секретного. соевый соус+бальзамический уксус. В идеале еще оливковое или любое другое растительное масло. Оно смягчает вкус уксуса.

Иван

думаю, правильно сказали. что это именно уксус. в китае видов уксуса, как и самих китайцев. есть бобовые, земляничные, яблочные вишневые - как заправка и просто питьевые. думаю, сделать подобное можно только промышленным способом. так что так...