Алексей Оболонков

Посоветуйте ром для пина-колады

Елизавета Яковлева

Оригинальный рецепт пина-колады включает в себя светлый ром, кокосовое молоко и ананасовый сок.
Светлый ром самый популярный, доступный, самый вкусный и тягучий - Бакарди. Но он один из самых дорогих.
Подешевле ром Морган, ром Капитан Морган.
Подойдут ромы: Гавана Клуб Бланко, ром Куба, ром пират, ром барсело, ром ямайка и карибский ром.
В общем, выбирайте светлый ром средней цены.

Можно купить готовый ликёр пина-колада.

Олеся Серегина

Светлый бакарди вкусный и тягучий?? ? Да он как водка на вкус и цвет...

Игорь Семенов

В идеале "Havana Club Anejo Blanco". Но можно любой белый ром. Нюансы вкуса в коктейле не уловить.
P.S. На Кубе делают Пина Коладу и ставят со стаканом бутылку "Havana Club Blanco". Ром наливаешь сам. )))

Си Сишка

М-да, барышня явно не в теме, а скопировала ответ с какого-то неграмотного сайта.. .
Бакарди - ром именно для коктейлей. В чистом виде невкусный, нетягучий и в дешевой ценовой категории.
Но для пина колады можешь его вполне использовать. Для более полного вкуса применяют не светлый, а золотистый ром, например Havana Club Anejo Espesial.