Гульнора Мухидинова

Сколько лет коктейлю Пино-колада?

Юлия Уварова

В кодификацию IBA коктейль вошёл в 1961 году

Евгений

Это не вино чтоб у него такое спрашивать)))

Ир
Ирина

Изначально под этим названием подразумевался свежий ананасовый сок, который подавали процеженным (colado). Непроцеженный носил название sin colar. Затем в состав был включен ром. В середине ХХ века в одном из пуэрториканских баров родился рецепт коктейля «пина колада» , который приобрёл огромную популярность и стал гордостью Пуэрто-Рико.
В кодификацию IBA коктейль вошёл в 1961 году. [1]
Популярности коктейлю прибавила песня Руперта Холмса The Piña Colada Song, которая возглавляла американские чарты на рубеже 1979 и 1980 гг.
В современных клубах кокосовое молоко заменили на кокосовый ликер, для простоты приготовления и придания коктейлю большей сладости
...

2014 - 1961 = 53 года