Алена

Вы можите отличить сёмгу от форели?

ну не секрет что цвет не показатель-большинство подкрашивают цвет
а ещё?

ну вот в магазине лежат 2рыбы-одинакового размера и цвета. да и чешуя у них кстате одинаковая. но одна сёмга а другая форель-которая из них?

Алексей Иванов

цвет рыбы зависит от того какие и сколько красителей добавляли в корм... .

форель не выделяется крупным размером. Средняя длина 20-30см и вес около 1 – 2 кг. Очень редко эти рыбы превышают длиной метр. Окраска форели во многом зависит от места обитания, от чистоты водоёма, времени года и питания. Спина у форели имеет зеленоватый оттенок, иногда переходящий в чёрный, живот серый или белый, а бока покрывают красные или белые пятна. Мясо у этих рыб белого, жёлтого, иногда красноватого оттенка, не такое жирное, как у сёмги. При тепловой обработке мясо становится белым.

Сёмга значительно крупнее форели. Достигает полутора метров, а масса тела может превышать несколько десятков килограмм. У сёмги серебристая чешуя, что придаёт этой рыбе дополнительную красоту. Широкое тело сёмги покрывают мелкие пятнышки чёрного цвета. Мясо у сёмги нежно розовое, жир рассредоточен по всей тушке. При тепловой обработке мясо почти не меняет цвет, слегка светлеет.

Форма чешуи. Чешуя у сёмги крупнее чем у форели

Окрас. У форели присутствуют характерные полосы по бокам тушки, которых нет у сёмги

Ольга Вишнякова

Вот как выглядят форели.

А вот лососи. Сёмга это лосось.

Татьяна Конева

легко семга более жирная

Ирина))))))))))

У форели мякоть темнее, чем у сёмги.

Анастасия Леванова

у семги мясо менее красное и очень нежное

Костя Точкин

По вкусу и цвету готового продукта - да.
Семга чуть светлее и нежнее на вкус.

Муродали Тагоймуродов

Да могу. Семга живет в море, нерестится в реке. А форель постоянно живет в реке

Андрей Смирноff

Дай на пробу, разберёмся.

Елена Москвина

на вкус или на запах???))))