Александр Щербаков

Подскажите, пожалуйста, у кота проблемы с хвостом!

Нашему коту 5 лет, 2 двух лет у него появились чёрные корки в шерсти хвоста, ещё чёрные пятна на коже хвоста. Каждый год появляются весной и осенью, потом исчезают. Что это такое? Есть ли какие нибудь способы вылечить?

Роман Поздняков

Воспаление сальных желёз. Такое бывает из-за гормональных сдвигов (выход - кастрация) или неправильного питания (выход - отладить питание).

Лю
Любовницу

Предполагаю, что это охота половая.

============
вследствие гормональных изменений очень сильно начинают работать сальные железы на хвосте. Если хвост не мыть, то начинается воспаление хвоста, до болячек.

Марина

к ветеринару идите надо выяснить и потом лечить

Па
Паша

Как минимум нужны фотографии чтобы рассмотреть что с хвостом!
На форуме консультирует ветеринарный врач-дермотолог